Импортозамещение в сельском хозяйстве
Надежда Морозова
06 ноября 2018

2 ноября в Крыловском районе сотрудники Кубанского госагроуниверситета приняли участие в осеннем полевом практикуме «Импортозамещение в сельском хозяйстве».

В составе делегации факультета механизации были декан факультета Алексей Титученко, заведующий кафедрой ЭМТП доцент Евгений Труфляк, профессор Геннадий Маслов, профессор Борис Тарасенко, старший преподаватель Александр Сергунцов и студенты первого курса.

Научно-технический выставочно-консультационный сельскохозяйственный центр «Полевой практикум» организовал выставку сельхозтехники российского производства на базе ООО «Степь».

Свою продукцию для обработки почвы представили: Ростовский завод сельхозмашин, Таганрогсельмаш, АО «Кубаньжелдормаш», РТП «Зерноградское», ООО «Техсервис», ООО «Рост Агро», Светлоград Агромаш.

Демонстрационный показ отечественной сельхозтехники в работе позволил студентам факультета механизации увидеть технические возможности российской техники. Специалисты ведущих предприятий продемонстрировали обширный комплекс разработок высокопроизводительной техники.

Декан факультета механизации Алексей Титученко провел профориентационную работу для обучающихся средних и средне-специальных учебных заведений.

Кроме того, на образовательной площадке состоялся круглый стол «Подбор техники и технологий с учетом культур и почвенно-климатических условий», где ученые, машиностроители, испытатели и потребители сельхозтехники обменялись мнениями по представленным образцам и задачам по разработке и внедрению прогрессивных технологий и улучшению качества работы сельскохозяйственной техники. В завершение учебной программы студенты Кубанского ГАУ выступили с концертной программой для гостей выставки.

Надежда Морозова
Евгений Труфляк

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета