Именные стипендии ОАО «Филип Моррис Кубань»

Именные стипендии ОАО «Филип Моррис Кубань»

В Кубанском ГАУ более 700 студентов получают именные стипендии Президента РФ, Правительства РФ, администрации Краснодарского края, ученого совета вуза, благотворительного фонда Потанина, Вернадского, Мальцева, российского аграрного движения и др.

В ноябре этого года студенты вуза, добившиеся больших успехов в учебной и научной деятельности, активно проявившие себя в общественной жизни университета, участвовали в конкурсе на получение именной стипендии компании ОАО «Филип Моррис Кубань». Кандидаты прошли испытания в виде деловых игр и собеседований, в ходе которых должны были продемонстрировать такие качества, как инициативность, лидерство, умение работать в команде, творческое мышление, а также коммуникативные и аналитические навыки. Победителей определяли конкурсные комиссии, состоящие из представителей ведущих кубанских вузов и компании ОАО «Филип Моррис Кубань».

17 декабря 2010 года в Екатерининском зале гостиницы «Турист»  прошло награждение стипендиатов компании ОАО «Филип Моррис Кубань», отобранных конкурсной комиссией среди студентов и аспирантов трех кубанских университетов – КубГАУ, КубГУ, КубГТУ. Вручил дипломы и поздравил стипендиатов генеральный директор компании ОАО «Филип Моррис Кубань» А. М. Ломейко.

Стипендиатов также поздравил ректор Кубанского ГАУ, профессор А. И. Трубилин, подчеркнув в своем выступлении, что они – потенциал развития экономики, науки, культуры, политики, а программа поддержки молодых ученых, осуществляемая компанией «Филип Моррис», помогает им раскрыть себя как высококвалифицированных специалистов.

В современном развитом обществе очень важную роль играет социальное партнерство между вузами и крупными компаниями региона. Для Кубанского ГАУ таким партнером и соратником в воспитании молодежи Кубани много лет является ОАО «Филип Моррис Кубань». Впереди еще много важных инициатив, а главное – планов развития науки и кадрового потенциала Кубани.