Еще не Склодовская-Кюри, но есть все шансы!
Екатерина Бочкарева
14 февраля 2022
16:30
Заведующая кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики Кубанского государственного аграрного университета имени И. Т. Трубилина Анна Гнеуш родом из сельской местности, хутора в Выселковском районе Краснодарского края. Профессию технолога по производству и переработке сельскохозяйственной продукции выбирала осознанно, а уже на втором курсе приступила к научной работе.

«Тот самый случай, когда приходит студент на кафедру и понимает, что ему на самом деле интересно: проводить опыты, систематизировать данные по исследованию. После четвертого курса выиграла в конкурсе молодых ученых Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, и меня пригласили лаборантом на кафедру биотехнологии, биохимии и биофизики на полставки. Это было безумным достижением – когда на пятом курсе ходишь в белом халате и готовишь к занятиям реактивы», – рассказывает о своем пути в науку Анна Гнеуш.

Практическая часть работы, о которой она так мечтала при поступлении в университет, не осталась в стороне. В июле 2017 года под руководством Анны Гнеуш был реализован проект «Выработка мягкого сыра с использованием лактулозы и растительных компонентов» в образовательном центре «Сириус».

Вот на кого стоит равняться современному студенту, увлекающемуся научной деятельностью!

Екатерина Бочкарева
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Конгресс молодых ученых инициирует новые межвузовские проекты
03 декабря
Конгресс молодых ученых инициирует новые межвузовские проекты
От идеи до гранта!
02 декабря
От идеи до гранта!
Кубанский ГАУ на форуме «Призма – IT территория» для школьников
02 декабря
Кубанский ГАУ на форуме «Призма – IT территория» для школьников
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
02 декабря
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России