Экскурсия для энергетиков
04 октября 2018
15:55

2 октября делегация КубГАУ посетила завод АО «Кубаньжелдормаш» города Армавир, где состоялась экскурсия от сотрудников кафедры электрических машин и электропривода факультета энергетики.

АО «Кубаньжелдормаш» является одним из старейших машиностроительных предприятий Кубани. В этом году завод отмечает 85-летний юбилей. За время работы предприятие успело зарекомендовать себя не только на рынке России, но и в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

Представители Кубанского ГАУ посетили литейный, кузнечно-заготовительный, сборочный и инструментальный цеха, а также участки гальваники, цветного литья и термообработки, лабораторию качества металла. Профессиональный интерес вызвал энергоблок общей мощностью 2,1 МВт, состоящий из двух газопоршневых электростанций Jenbacher J320GS, а также современное оборудование, применяемое на предприятии.

Полученный опыт планируется использовать в образовательном процессе для студентов факультета энергетики.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году
23 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
22 апреля
О выборах на должность "Директор института" от 22 апреля 2025 г.
21 апреля
Мастер-класс от компании «ИНТЕРСОФТ»