Добро в России
15 декабря 2020
12:19

Большая радостная новость! Студентки экономического факультета Мария Кравченко и Анастасия Харченко, работая в команде Молодежка ОНФ, заслужили награду от президента РФ Владимира Путина за бескорыстную помощь в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Девушки активно себя проявили в разгар пандемии. Они довозили врачей до дома и работы, когда в крае было ограничено передвижение и медицинскому персоналу как никогда была нужна помощь в транспортировке.

Коронавирус сильно ударил по донорству в РФ. Команда Молодежки ОНФ запустила серию марафонов #ОставайсяДонором с целью популяризации и привлечения новых, постоянных доноров. В рамках марафона девочки регулярно помогают привлекать доноров и организовывать комфортное прохождение процедуры донации.

Когда в начале пандемии с прилавков начали пропадать маски, а цены на средства индивидуальной защиты резко возросли, наши студентки помогли с мониторингом аптек на предмет наличия масок и лекарственных препаратов. После мониторинга были составлены обращения в ФАС и в дальнейшем вопрос был урегулирован. Недавно был выявлен дефицит на лекарственные препараты первой необходимости – девушки снова приняли участие в мониторинге, отчет по его итогам получил лично Владимир Путин.

Начиная с марта, Мария и Анастасия помогают доставлять продукты и медикаменты пожилым, маломобильным людям и тем, кто вынужден находиться на самоизоляции. Кроме того, на сегодняшний день студентки продолжают помогать в работе «Горячей линии» Минздрава.

В рамках интенсивной обучающей программы форума #Рубеж девушки прошли интенсивный курс подготовки. Обучились ремеслу добровольных пожарных и правилам оказания первой помощи, получили сертификат от МЧС. Также одни из немногих получили медаль «Быть, а не казаться» - она выдается за особые достижения.

Добровольческая деятельность студенток этим не ограничена. Они помогают бездомным животным и приютам. Также помогают в организации и проведении акции #СохранимЛес. Сами лично садят деревья и участвуют в субботниках по краю. В ноябре к акции в Краснодарском крае присоединился популярный певец Олег Газманов и вместе с волонтерами высадил самшиты.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

От Краснодара до Нью-Дели: КубГАУ расширяет образовательное сотрудничество с Индией
03 июня
От Краснодара до Нью-Дели: КубГАУ расширяет образовательное сотрудничество с Индией
Кубанский ГАУ провел рабочую встречу с Ганским Университетом медиа, искусств и коммуникаций
02 июня
Кубанский ГАУ провел рабочую встречу с Ганским Университетом медиа, искусств и коммуникаций
Студенты КубГАУ успешно завершили акселератор «Стартап как диплом»
01 июня
Студенты КубГАУ успешно завершили акселератор «Стартап как диплом»
День детских улыбок
01 июня
День детских улыбок