День памяти и скорби
22 июня 2017
08:38

Дорогие друзья!

Ровно 76 лет назад, 22 июня 1941 года, произошло событие, которое разделило историю нашей страны на «до» и «после». Без объявления войны на территорию Советского союза напали войска Третьего рейха. Так началась Великая Отечественная война – самое тяжелое, продолжительное и кровопролитное испытание, через которое пришлось пройти Отечеству.

Фашисты недооценили мужество наших солдат. По плану «Барбаросса» немцы рассчитывали захватить СССР в течение трех-четырех месяцев. Как же они ошиблись!

Советские воины бились до победного конца. Посильный вклад в борьбу за свободу родной страны вносили все: солдаты воевали на передовой; рабочие на заводах днями и ночами обеспечивали обороноспособность СССР; инженеры и конструкторы за несколько лет смогли не только догнать, но и опередить врага в уровне боевой техники. Это была наша общая беда, никто не оставался в стороне.

Благодаря стойкости и мужеству советские войска изгнали фашистов с территории СССР и освободили страны Европы от немецких захватчиков.

Вечная память всем, кто пал смертью храбрых, кто был замучен в лагерях, умер от голода или пропал без вести! Низкий поклон тем, кто выстоял и не щадил себя во имя великой цели.

Ректор Кубанского государственного аграрного университета, профессор Александр Трубилин

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

29 января
Конкурс на премию «Учебник года»
23 января
Повышенная государственная академическая стипендия
20 января
Стартовал набор на программу профессионального обучения «Санитар ветеринарный»
19 января
Открыт приём заявок для участия в XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2026»