Cельскохозяйственное производство переоснастят
Евгений Труфляк
15 ноября 2018
12:43

Повышение квалификации проводилось для главных инженеров, механиков и специалистов хозяйств из Новокубанского, Северского, Славянского, Выселковского, Абинского, Курганинского, Усть-Лабинского, Тихорецкого, Гулькевичского и Каневского районов.

Темами повышения квалификации стали «Техническое переоснащение сельскохозяйственного производства, повышение эффективности использования технического потенциала АПК» и «Оптимизация машинно-тракторного парка сельскохозяйственных организаций на основе ресурсосберегающих технологий».

Обучение направлено на совершенствование компетенции, необходимой для профессиональной деятельности.

Череда выступлений началась с доклада руководителя центра Евгения Труфляка на тему «Цифровое сельское хозяйство». Директор ООО «Агро-Софт» Алексей Тенеков выступил с сообщением «Практическое использование элементов точного земледелия». Заместитель руководителя центра Николай Курченко рассказал специалистам о полученном опыте практического применения беспилотных летательных аппаратов в АПК на примере нашего края. Руководитель проектов «Фарватер» Михаил Матвеенко поведал о возможностях использования системы мониторинга транспортных средств на предприятиях отрасли. Тему точечного земледелия и необходимого для его реализации технического переоснащения затронул коммерческий директор по Южному федеральному округу ООО «Агри 2.0 Точное Земледелие» Андрей Емельяненко. Профессор Геннадий Маслов раскрыл роль и место машинно-тракторного парка в системе производства сельскохозяйственной продукции.

По окончании выступлений заведующим кафедрой механизации животноводства и БЖД Владимиром Фроловым проведена экскурсия по лабораториям кафедры, оснащенным современным оборудованием.

Слушатели получили теоретические и практические навыки использования дифференцированных технологий в сельском хозяйстве, работы с системами спутникового мониторинга транспортных средств, эксплуатации беспилотного летательного аппарата, а также работы с космоснимками.

Евгений Труфляк
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»