Бойцы студенческих отрядов - участники «Снежного десанта»!
05 февраля 2022
10:40
«Снежный десант» - всероссийская патриотическая акция с более чем полувековой историей. Зародилась она в Алтае: студенты на лыжах добирались до труднодоступных поселений для помощи старшему поколению.

История этой добровольческой акции не закончилась: бойцы российских студенческих отрядов до сих пор принимают участие в «Снежном десанте», в том числе и студенты Кубанского ГАУ.

Студенты разных факультетов на неделю отправились в несколько муниципальных образований нашего края для помощи населению, благоустройства памятных мест и проведению уроков в школах и колледжах. Ребята побывали в Геленджике, Армавире и станице Тбилисской. 

В настоящее время участники «Снежного десанта» помимо традиционной помощи проводят тематические лекции в учебных заведениях.

Бойцы помогали по дому пожилым, рубили дрова, чистили снег, очищали побережье от мусора, помогали с уборкой мемориалов, проводили «уроки доброты» для детей, благоустраивали территорию парков и сделали большое множество других дел за эти дни.

Участники «Снежного десанта» желают всем сохранять тепло доброты в своём сердце, и напоминают, что на сострадание и милосердие способен каждый из нас.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 августа
Научно-практическая конференция «АгроПоколение: наука, практика, инновации»
18 августа
КОНКУРС «Лучшая видеовизитка образовательной программы» Кубанского ГАУ
18 августа
КОНКУРС «Лучшая видеовизитка дисциплины» Кубанского ГАУ
14 августа
I Кавказская школа по экспериментальным исследованиям и когнитивным наукам