«Архимед – 2026»: победы наших изобретателей
25 марта 2026

17–19 марта в Москве проходил международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2026». Всего было представлено 508 проектов. Из них более 330 проектов – от российских авторов, а 175 – от зарубежных. По результатам салона «Архимед-2026» участникам вручили 45 золотых, 127 серебряных и 112 бронзовых медалей.

Кубанский ГАУ представил 5 проектов на выставку, кроме того некоторые проекты проходили экспертизу международного жюри.

По итогам мероприятия учёными нашего университета получили 4 золотые и 1 серебряная медали, а также международные награды ассоциации изобретателей Тайваня, Сербии, Китая, Ирана.

Организаторы отметили, что наибольшее количество экспонатов было представлено в таких направлениях, как информационные технологии, оборонная промышленность, транспорт, биотехнологии.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 сентября
Стартовал набор на программу повышения квалификации «Бережливые технологии»
25 сентября
Повестка заседания учёного совета КУБГАУ 28.09.2026
24 сентября
Юбилейный Всероссийский экономический диктант состоится 14 октября
17 сентября
Патриотический Фестиваль творческой фотографии «ИСТОРИЯ.РФ»