Актуальные проблемы государства и права России на современном этапе
Е.В. Епифанова
16 мая 2014
13:30

13 мая в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме (КАСТ) состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы государства и права России на современном этапе». Конференция объединила студентов учебных заведений города Краснодара. В ней приняли участие и студенты нашего университета.

С приветственным словом к присутствующим обратился заведующий отделением экономики и права КАСТ, заслуженный учитель Кубани С.В. Алексеев.

На конференции были затронуты актуальные вопросы государства и права, волнующие современную молодежь. Каждый доклад сопровождался бурным обсуждением.

Темы докладов наших студентов были разнообразны. Так, Софья Никоева говорила о проблемах гендерной политики в мусульманском мире, Валерий Моздор — об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, Азамат Жане рассказал о системе уголовных наказаний по традиционному судопроизводству адыгов, а Гарик Камалян — о проблемах реализации права на жизнь армянского населения в Турции в начале ХХ века.

По результатам работы конференции лучшим докладчикам были вручены почетные грамоты.

Подобные встречи помогают вовлечь студентов в активную научно-исследовательскую работу, дают им возможность демонстрировать ораторское мастерство, умение вести дискуссию и окончательно убедиться в правильном выборе профессии.

Е.В. Епифанова
Е.В. Епифанова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

От идеи до гранта!
02 декабря
От идеи до гранта!
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
02 декабря
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
01 декабря
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
АгроПоколение: наука, практика, инновации
01 декабря
АгроПоколение: наука, практика, инновации