Стартовала образовательная программа «ESG, устойчивое развитие и изменение климата»

Департамент государственной политики в сфере научно-технологического развития Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в целях повышения уровня знаний в области финансирования устойчивого развития и изменения климата Центральный банк Российской Федерации разработал образовательную программу «ESG, устойчивое развитие и изменение климата», которая планируется к реализации в три этапа: базовый, промежуточный и углубленный уровни.
Первый этап образовательной программы – учебный курс «ESG, устойчивое развитие и изменение климата: базовый уровень» доступен на платформе дистанционного обучения Банка России finclass.info.
В качестве спикеров учебного курса приняли участие руководство и эксперты Банка России, представители профессорско-преподавательского состава, представители органов государственной власти, эксперты финансовых организаций и компаний-лидеров в области устойчивого развития.
Второй и третий этапы образовательной программы запланированы к реализации в течение 2024 года.
Департамент пригашает принять участие в образовательной программе исследователей в области климатических изменений и устойчивого развития, студентов, аспирантов и молодых ученых, являющихся экоактивистами и представителями региональных или университетских экоклубов, а также всех заинтересованных лиц.
С более подробной информацией можно ознакомится в информационном письме-приглашении