Международная конференция в Пражском экономическом университете (V?E)
26.12.2013

Приглашаем пройти стажировку/курсы повышения квалификации в Пражском экономическом университете (VŠE) по программе: «Актуальные проблемы менеджмента инноваций в Европейском Союзе» (19 мая – 29 мая 2014 года), в рамках которой проводится 2-я Международная научно-практическая конференция «Менеджмент инноваций и устойчивое развитие компаний» - IMACS 2014 (26-27 мая 2014 года). Цель проведения конференции – способствовать взаимному интеллектуальному обогащению стран, регионов, научно-педагогических и исследовательских коллективов, отдельных исследователей; поиск подходов к решению актуальных проблем в сфере менеджмента, маркетинга и коммерциализации инноваций; установление и развитие контактов между учеными, представителями бизнеса и власти для решения вопросов инновационного развития и устойчивого развития компаний; публикация научных трудов.
Участие в конференции предусматривает работу в следующих секциях:
1. Создание будущего на основе инновационных продуктов. Инновации и окружающая среда.
2. Механизмы стимулирования экономического роста и устойчивого развития компаний.
3. Менеджмент, маркетинг и коммерциализация инноваций. УЧР при внедрении инноваций.
4. Модели поведения организаций. Инновационное саморазвитие компаний, кластеров.
5. Ресурсосбережение, энергоэффективность – ответственная корпоративная политика. К участию в Конференции приглашаются ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты вузов, ведущие научные исследования в области экономики и управленческих наук, представители предприятий, банков, консалтинговых компаний, представители региональных и федеральных органов власти.
Рабочий язык конференции – английский. По результатам конференции будет опубликован сборник научных статей в электронном виде с присвоением ISBN.
Предполагается ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ участие. Организационный взнос при заочном участии: 3000 рублей (редактирование, зарубежная публикация в рейтинговом издании V?E, Чехия, электронная версия на http://imacs.vse.cz/, доставка сборника статей на СD, международный сертификат V?E об участии в конференции).

Программа стажировки/курсов повышения квалификации «Актуальные проблемы менеджмента инноваций в Европейском Союзе»:
- Новая Европейская стратегия “Европа 2020”. Направления инновационной политики ЕС.
- Экономические аспекты международного сотрудничества: предкризисный прогноз.
- Инвестиционный климат России и Европы: региональные особенности.
- Инновационные кластеры в странах Европы.
- Опыт инновационного развития ведущих международных компаний.
- Региональные отличия инновационных моделей экономики.
- Модели трансферта передовых технологий и реализация инвестиционных проектов.
- Менеджмент, маркетинг и коммерциализация инноваций: опыт Европейского союза.
- Устойчивое развитие компаний и инновационное развитие.
- Инновационная корпоративная культура. Мотивация инноваций на чешских предприятиях. Инновации и управление человеческими ресурсами.
- Неудачи во внедрении инноваций и извлеченные уроки.
- Посещение национальных и ведущих международных инновационных компаний, кластеров.
- Встречи, дискуссии с представителями бизнеса и власти, общественных организаций. Занятия проводятся на русском, английском, чешском языках (с переводчиком).
ОЧНОЕ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Участие в конференции, публикация статьи, раздаточный материал, обед, кофе-паузы, посещение инновационного предприятия, сертификат, CD со сборником статей конференции 7000 руб. Дополнительно: Оформление виз, организация приобретения авиабилетов и проживания в Праге (отель 4*) 4500 руб. СТАЖИРОВКА / КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОСУчастие в конференции, публикация статьи, CD со сборником статей конференции, выполнение заявленной программы стажировки, включая: лекции, дискуссии, семинары, встречи с представителями науки и бизнеса, руководителями образовательных программ, посещение предприятий, раздаточный материал, кофе-паузы, сертификат об участии в конференции, сертификат (72 часа) о стажировке/курсах повышения квалификации. 17 000 руб.
Заявки на участие принимаются до 15 февраля 2014 г. по форме (Прил.1) по эл. адресу prague.edu@gmail.com

Статьи и оплата принимаются до 15 марта 2014 г.
Оплата по выбранной опции осуществляется общей суммой по договору об участии в конференции и (или) стажировке с ГОО ДПО «ИПК-РМЦПК» через банковское учреждение или безналичным платежом. Договор и приглашение высылается после получения заявки на участие.
По согласованию с Оргкомитетом для участников из зарубежных стран возможны иные формы оплаты.

Требования к оформлению статей:
Объем статей – 6-10 страниц, текстовый редактор – Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12, интервал - полуторный, поля – 2,5 см, автоматическая расстановка переносов. Рисунки и схемы – расширение jpeg.
Принимаются статьи на английском языке.
Образец оформления: http://imacs.vse.cz/wp-content/uploads/2013/08/Popov-Viktor-Ostapenko-Galina_Conceptual-Model-Of-Industrial-Design-Innovative-Product.pdf, а также см. Прил. 2

Контактная информация:
Для российских участников и участников из стран СНГ:
ГОО ДПО «ИПК-РМЦПК»: 614039, г. Пермь, Комсомольский проспект, 61, офис 317 тел: +7 (342)-243-15-34; +7912-886-1556, Лабутина Елена Игоревна, prague.edu@gmail.com