Повышенная государственная академическая стипендия
Стипендия для поощрения активной деятельности обучающихся Кубанского ГАУ
При назначении повышенной стипендии учитываются достижения полученные в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, подтверждённые документами, выданными не ранее, чем за один год до назначения повышенной стипендии.

Стипендия назначается обучающимся бакалавриата, специалитета и магистратуры Кубанского ГАУ, не имеющим по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно» и академической задолженности.

Наличие достижений в следующих направлениях деятельности:

- учебной (с 3-го семестра);

- научно-исследовательской (со 2-го семестра);

- общественной (со 2-го семестра);

- культурно-творческой (со 2-го семестра);

- спортивной (со 2-го семестра).
Повышенная стипендия назначается два раза в год: с 1 сентября и с 1 марта.
учебная - 7788 руб.;

научно-исследовательская - 8864 руб.;

общественная - 3940 руб.;

культурно-творческая - 3940 руб.;

спортивная - 3940 руб.
Студент, претендующий на получение повышенной стипендии, представляет в деканат факультета до 16 февраля 2024 г:

- заявление;
- карту претендента пакет документов;
- копию зачётной книжки;
- копии документов, подтверждающих достижения;
- опись сдаваемых документов.

Наличие особых достижений у студента в нескольких областях деятельности или по нескольким позициям в одной области деятельности, имеет при равенстве баллов более приоритетное значение перед остальными претендентами на повышенную стипендию.

При отборе претендентов на назначение повышенной стипендии при прочих равных условиях приоритет отдаётся студентам, имеющим более высокий рейтинг академической успеваемости, а при равенстве академических рейтингов – студентам, обучающимся на старшем курсе.

В случае, если кандидат на повышенную стипендию имеет достижения в нескольких областях деятельности, стипендиальная комиссия факультета имеет право по согласованию с кандидатом определить одну область деятельности, в которой он проходит по конкурсу.