Приглашаем на выставку книг
09 февраля 2024
В библиотеке КубГАУ  оформлена книжная выставка «Д.И. Менделеев – великий русский химик», посвященная 190-летию со дня рождения гениального химика.

На выставке представлено 20 изданий как с работами ученого, так и посвященных его жизни и деятельности. Особую значимость имеет уникальное прижизненное издание книги Дмитрия Ивановича Менделеева «Основы химии», выпуск которого датируется 1906 годом. Составляя свою автобиографию, Д.И. Менделеев писал: «Всего четыре предмета составили мое имя: периодический закон; исследование упругости газов; понимание растворов как ассоциаций и «Основы химии». Тут все мое богатство. «Основы» - любимое дитя мое».Одноименный раздел выставки посвящен роли Менделеева в сельскохозяйственной науке.

Ознакомиться с представленными изданиями можно в зале научных работников в течение февраля 2024г.

Олимпиада по английскому языку
Олимпиада по английскому языку