Общее собрание иностранных обучающихся

Состоялось общее собрание иностранных обучающихся Кубанского ГАУ, которое проводилось с целью ознакомления студентов с изменениями в миграционном и трудовом законодательстве Российской Федерации, порядке получения российского гражданства или вида на жительства, а также правил поведения в общественных местах.

В актовом зале собрались иностранные обучающиеся со всех факультетов университета, помощники деканов по международной деятельности, а также приглашенные эксперты.

Открыл собрание и выступил с приветственным словом перед студентами, сотрудниками и гостями начальник управления по воспитательной работе Владимир Сиренко, который отметил важность проведения таких информативных мероприятий.

Директор ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» Елена Демерджева рассказала о работе многофункционального миграционного центра.

Также к присутствующим обратилась заместитель начальника отдела по межнациональным отношениям и делам религий департамента внутренней политики администрации муниципального образования г. Краснодар Татьяна Козырина.

Об изменениях в действующем миграционном законодательстве Российской Федерации и применении установленных правил миграционного учёта иностранных граждан рассказала старший инспектор отдела оформления виз, приглашений и миграционного учёта управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Ирина Сергеева.

В связи с желанием у иностранных обучающихся совмещать учебу с трудовой деятельностью на мероприятие была приглашена начальник отдела по вопросам трудовой миграции управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Светлана Склоквенко, которая осветила данный вопрос.

О порядке получения вида на жительство в Российской Федерации студентам рассказала старший инспектор отдела оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Ольга Евграшкина.

Важным вопросом является не только соблюдение миграционного законодательства, но и соблюдение общественного порядка на территории города Краснодара. Начальник отделения по связям со СМИ Управления МВД России по городу Краснодару Артём Коноваленко подробно рассказал о правилах поведения, предостерег от совершения административных и уголовных правонарушений, а также поделился информацией о проводимой работе по профилактике экстремизма и терроризма на территории Краснодара.

Эксперты призвали студентов серьезно относиться к вопросам миграционной политики и пожелали успешной учебы и сдачи летней сессии.

С Днем Победы!
С Днем Победы!