Олимпиада по английскому языку

С 26 марта по 25 апреля в КубГАУ прошла ежегодная общеуниверситетская Олимпиада по английскому языку среди студентов разных направлений: биологических, инженерно-технических, юриспруденции и государственного и муниципального управления. Для студентов экономического направления кафедра проводила Олимпиаду по деловому английскому языку совместно с Международным экзаменационным центром. Поскольку 2024 г. в России был объявлен годом семьи, Олимпиада была посвящена теме «Семья. Семейные ценности».

В секции английского языка для всех специальностей было проведено 2 тура.

В 1ом туре, состоящем из 2-х частей – диктант и лексико-грамматический тест, приняли участие 90 студентов:

– 20 студентов биологических специальностей;

– 59 студентов инженерно-технических специальностей;

–11 студентов юридических специальностей и факультета управления.

Олимпиада по деловому английскому языку проходила в два тура и была организована кафедрой иностранных языков совместно с Международным Экзаменационным Центром в Краснодаре.

Победителями секции английского языка для всех специальностей стали:

- Козляковская Милата, группа 2302 факультета Пищевых производств и биотехнологий (преподаватель Алещанова И.В.).

- Левочкина Диана, группа 2305 факультета Государственное и муниципальное управление (преподаватель Аракелян Н.С.).

- Гордеев Егор, группа 2103 факультета Прикладной информатики (преподаватель Тапехина Т.Е.).

Дипломы Кубанского ГАУ за упорство и труд в финале были вручены Бурякову Никите, группа 2301 Юридического факультета (преподаватель Аракелян Н.С.) и Чупахиной Дарье, группа 2301 факультета Агрономии и экологии (преподаватель Зайцева А.Э.).

В секции делового английского языка:

1 МЕСТО завоевал Сковородка Максим, группа 2302 Инновационный менеджмент (преподаватель Карамышева С.Г.).

2 МЕСТО получила Дандина Александра, группа 2334 Экономическая безопасность (преподаватель Айвазян Н.Б.).

3 МЕСТО заняла Сыраева Илона, группа 2332 Экономическая безопасность (преподаватель Карамышева С.Г.).

Дипломы Кубанского ГАУ за упорство и труд в финале и Дипломы Международного экзаменационного центра были вручены Отпущенниковой Валерии, группа 2302 Экономика организации (преподаватель Карамышева С.Г.) и Леоновой Елизавете, группа 2302 Инновационный менеджмент (преподаватель Карамышева С.Г.).

Дипломы и призы победителям вручала Тамара Сагидовна Непшекуева, заведующий кафедрой иностранных языков, доктор филологических наук, профессор.

Почетными гостями и членами президиума были:

- Заместитель декана пищевых производств и биотехнологий, кандидат технических наук, Андрей Владимирович Темников.

- Декан факультета прикладной информатики, кандидат экономических наук, профессор Сергей Андреевич Курносов.

- Декан факультета пищевых производств и биотехнологий, кандидат технических наук, доцент Артем Васильевич Степовой.

- Заместитель декана факультета государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук, доцент Дмитрий Михайлович Горлов.

- Заместитель декана факультета прикладной информатики, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Игорь Иванович Василенко.

Все победители получат возможность пройти курс английского языка «Английский для волонтеров» на базе Международного Экзаменационного Центра (в объеме 16 академических часов) с носителем языка и последующей выдачей свидетельства о прохождении курса. Обучение будет проходить с сентября 2024 года.

По результатам Олимпиады 2024 кафедра иностранных языков и Организационный комитет Олимпиады планирует привлечь к участию в пробном пилотном проекте «Амбассадоры КубГАУ» победителей и призеров. Участие в проекте – это почетная возможность укрепить репутацию Кубанского ГАУ в мировом научно-образовательном пространстве. Наши первые добровольцы примут участие в формировании клубного студенческого сообщества «Амбассадоры КубГАУ» и начнут свою деятельность совместно со студентами-иностранцами Кубанского ГАУ с целью повышения конкурентного статуса университета на международном рынке образовательных услуг.

В этом году участвовать в проекте изъявили желание 9 человек, среди которых победители, призеры Олимпиады и участники конференции по английскому языку: Гордеев Егор (преподаватель Тапехина Т.Е.),    Чупахина Дарья (преподаватель Зайцева А.Э.), Сковородка Максим (преподаватель Карамышева С.Г.), Дандина Александра (преподаватель Айвазян Н.Б.), Сыраева Илона (преподаватель Карамышева С.Г.), Сайфуллин Фарид (преподаватель Криворучко И.С.), Сотник Валерия (преподаватель Селейдарян Э.М.), Ибрагимова Амалия (преподаватель Гузиекова С.М.), Таашев Тамерлан (преподаватель Батурьян М.А.)

Кафедра иностранных языков благодарит за помощь в проведении Олимпиады по английскому языку 2024 года директора Международного экзаменационного центра Александра Геннадьевича Суслова и ведущего эксперта Международного экзаменационного центра Сергея Сергеевича Испирьяна, благодарит студентов, деканаты факультетов-участников за активное и творческое участие и с нетерпением ждет новой встречи в следующем году.

08 мая
Конкурс на стипендию Президента РФ и Правительства РФ
08 мая
Открыт набор на программу профессионального обучения «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (категории "В", "C", "D", "E", "F")»