Международный конкурс по «1С:Бухгалтерия»
02 февраля 2024
14:23

Уникальной возможностью проверить свои знания и навыки по использованию флагманских продуктов 1С воспользовались студенты нашего университета учетно-финансового факультета в процессе проведения регионального этапа международного Конкурса по «1С:Бухгалтерии». Он прошел 1 февраля 2024 г. на площадке университета, участие в нем приняли не только наши студенты, но и ребята из других вузов - Кубанского государственного университета, Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Организатором конкурса в ЮФО от фирмы 1С выступает 1С:Консоль.

Мы все понимаем, что получить теоретические знания в университете очень важно, но не менее важно иметь возможность протестировать их на практике, особенно, если речь идет о такой прикладной сфере профессиональной деятельности как бухгалтерия. Соответствовать запросам работодателей, иметь востребованные в условиях постоянного развития технологий обработки информации профессиональные компетенции, вот, пожалуй, одна из главных задач, которые решаются в процессе обучения. Об этом в приветственном слове участникам конкурса говорили проректор по учебной работе Алексей Петух, декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко.

Специалист по работе с вузами фирмы 1С:Консоль Шахова Наталья объяснила ребятам условия конкурса, вручила сувениры от фирмы 1С, рассказала о перспективах участия в финале конкурса в г. Москва. Руководитель центра сертифицированного обучения университета Столярова Марина отметила, что участие в конкурсе - отличная возможность проверить свои силы, набраться опыта и в будущем, работая бухгалтером получать удовольствие от того, чем занимаешься.

Студентов во время конкурса поддерживали и осуществляли техническое сопровождение преподаватели кафедры бухгалтерского учета Кузнецова Наталья, Матросова Наталья, а также наши коллеги из КубГУ Тхагапсо Рустам, ККИ РУК Минаков Александр.

Хочется отметить высокий уровень подготовки студентов, 6 участников конкурса воспользовались возможностью бесплатной сертификация «1С:Профессионал» по "1С:Бухгалтерии" и студентка учетно-финансового факультета Панфёрова Олеся успешно сдала экзамен и подтвердила свои знания сертификатом «1С:Профессионал» по "1С:Бухгалтерии".

Желаем студентам успехов и в конкурсе, и в дальнейшей профессиональной деятельности!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024