Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
16 апреля 2024
18:18

Состоялся второй интерактивный диалог «Правовая безопасность» в рамках цикла профилактических антитеррористических мероприятий с участием российских и иностранных студентов факультетов зоотехнии, землеустроительного, финансы и кредит и института цифровой экономики Кубанского ГАУ.

Встречу открыл кандидат юридических наук, помощник декана по международной работе юридического факультета Виктор Очаковский. Экспертом мероприятия выступил и.о. начальника отдела охраны труда, ГО и ЧС Александр Лабенский, который отметил значимость подобных мероприятий и рассказал студентам о системе профилактики терроризма и экстремизма в университете.

Первый блок был посвящен вопросам деструктивных проявлений в нашей жизни – это терроризм и экстремизм, а также объяснили различия этих понятий. Студентов проинформировали о тенденциях развития российского законодательства по противодействию экстремистской деятельности и терроризму.

Тренинг командообразования, открывший второй блок мероприятия, провел кандидат экономических наук, помощник декана по международной работе факультета финансы и кредит Дмитрий Иваницкий. Перед студентами была поставлена задача придумать название своей команды, выбрать капитана и познакомиться друг с другом. Таким образом образовались команды: «Теодолит»- землеустроительного факультета, «Навык»-факультета финансы и кредит, «Цифрэк»-института цифровой экономики и «Team»-факультета зоотехнии.

В третьем блоке Дмитрий Иваницкий провёл блиц-лото «Моя безопасность!». Студентам 4-х команд предлагалось ответить на 12 вопросов по прослушанной теоретической части встречи в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма. По итогам начисления командных баллов определилась самая активная студенческая команда-победитель – «Теодолит, которая получила в качестве выигрыша сладкий приз.

В завершении встречи студентам предложили заполнить анкету обратной связи, поделиться своими впечатлениями об участии в интерактивном диалоге «Правовая безопасность»: «Данное мероприятие было увлекательным. Специалисты представили множество новых и интересных аспектов, обсудили проблему терроризма и экстремизма, а также поделились рекомендациями по поведению в непредвиденных ситуациях. Особенно занимательным было участие в викторине, которая помогла закрепить полученные знания. Впечатлили специалисты своей ясной и понятной передачей информации, иногда даже с добавлением юмора» - поделилась студентка 1 курса землеустроительного факультета Виктория Сивко из Казахстана.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024