Второй набор «Бизнес-школы Сбербанка»
21 января 2022
13:04
В Кубанском ГАУ состоялось торжественное открытие второго набора «Бизнес-школы Сбербанка». В период с января по апрель сотрудники Управления кредитования ПАО Сбербанк проведут с обучающимися учетно-финансового факультета занятия по основам банковского бизнеса и навыкам личностного развития. По итогам обучения студенты получат возможность трудоустройства. На встрече присутствовали обучающиеся направленностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Бизнес-аналитика».

Встречу открыл первый проректор Сергей Резниченко. Он рассказал о направлениях сотрудничества университета с Краснодарским отделением ПАО Сбербанк, оценил результаты первого выпуска «Бизнес-школы», поблагодарил руководство отделения банка и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Заместитель управляющего Краснодарского отделения ПАО Сбербанк Александр Машковцев объяснил отличия Сбера от Сбербанка, выделил приоритетные навыки для профессионального и личностного роста при формировании образовательной траектории, рассказал о перспективах трудоустройства в ПАО Сбербанк и отметил успехи работников Управления кредитования – выпускников первого набора «Бизнес-школы».

Декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко подчеркнул, что для студентов факультета этот проект является уникальной возможностью совмещения обучения в ВУЗе с получением практических знаний и навыков.
Территориальный менеджер по управлению персоналом Екатерина Лампель рассказала о том, как меняется подход к развитию сотрудников в современных организациях, что такое гибкое карьерное планирование и как его применять, какие появляются новые профессии, как правильно построить карьеру.

Старший менеджер по нефинансовым сервисам Эльвира Волгина охарактеризовала экосистему Сбера, описала продуктовую полку сегмента ККСБ и продуктовый сплит для отраслей АПК, недвижимости и туризма. Помимо этого, обучающиеся познакомились с программой рекомендаций Сбер Агент.

Руководитель по кредитованию Мария Пупцева рассказала о роли кредитного инспектора в банке, его профессиональных и личностных качествах, должностных обязанностях, заключающихся не только в анализе финансового состояния заемщика, но и правовой оценке его деятельности, понимании тенденций и перспектив развития отрасли. Отдельно были отмечены преимущества работы кредитного инспектора в ПАО Сбербанк.

Итоги первого дня работы «Бизнес-школы» подвел заместитель декана учетно- финансового факультета Василий Поляков. Он отметил особую важность данной программы подготовки для профессионального и личностного роста обучающихся, поблагодарил выступающих и обозначил план работы следующего занятия.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Великая Победа в сердцах поколений
30 апреля
Великая Победа в сердцах поколений
 Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
30 апреля
Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
Финал проекта «Кубок ректора по парламентским дебатам»
28 апреля
Финал проекта «Кубок ректора по парламентским дебатам»
День поля в учхозе «Краснодарское»
28 апреля
День поля в учхозе «Краснодарское»