Студенты КубГАУ на «удаленке» в Брагансе
12 мая 2020
16:19

Двое студентов Кубанского ГАУ прямо сейчас находятся в Португалии. Ребята обучаются в Политехническом институте Браганса дистанционно, находясь на самоизоляции, с середины марта.

Институт имеет образовательный портал, который используется для рассылки учебных материалов, выполнения домашних заданий, контрольных работ и студенческих проектов. Руководство университета оповещает обучающихся о важных новостях по электронной почте — вся важная информация дублируется на английском.

Для ребят, у которых нет возможности работать на личном компьютере, действует программа поддержки, в рамках которой принимаются добровольные пожертвования электронных устройств.

— Для нас на этот семестр учебный план предполагает только написание выпускных квалификационных работ и их защиту, поэтому мы также держим связь с дипломными руководителями по электронной почте, — делятся соотечественники. — Мы должны найти преимущества даже в этой ситуации: у нас есть уникальный шанс жить и учиться в другой стране, знать ее культуру и обычаи, а также видеть, как европейские страны справляются с ситуацией глобального кризиса.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Агроклассы – будущее АПК
12 августа
Агроклассы – будущее АПК
Чествуем рекордсменов
11 августа
Чествуем рекордсменов
Курс на передовые технологии и отечественную селекцию
11 августа
Курс на передовые технологии и отечественную селекцию
Обучение мирового уровня — совместные образовательные программы  аграрных университетов двух стран
07 августа
Обучение мирового уровня — совместные образовательные программы аграрных университетов двух стран