Студенты КубГАУ на фестивале студенческого сообщества «Разгон»
22 сентября 2025
15:43

В Национальном центре «Россия» состоялся фестиваль молодёжного проекта «Разгон», собравший около тысячи студентов со всей страны. Этот проект, инициированный компанией «Иннопрактика», предоставляет молодым людям возможности для обучения и развития в различных областях.

Проект «Разгон» направлен на поддержку и развитие инициативной молодёжи, способствует реализации креативных идей. За три года своего существования он объединил будущих специалистов различных направлений и продолжает расширяться. На фестиваль приехали студенты из 25 регионов и 50 вузов страны. Из 11 направлений проекта «Разгон» в рамках фестиваля были представлены «Разгон Констелляции», «Разгон Агро», «Разгон Космос» и «Разгон Карьера».

Первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова поприветствовала участников:

– Мы все, с одной стороны, такие разные, но мы реально едины – едины в своём порыве, в любви к своей стране и в том, что мы делаем!

В числе участников мероприятия были и 13 студентов Кубанского ГАУ, представлявшие проекты «Практиканты», «Практиканты-2» и «Разгон Констелляции». Среди них – победительница первого сезона агрореалити-шоу «Практиканты» Анастасия Иванова (факультет агрохимии и защиты растений) и второго сезона Ксения Шукай (факультет пищевых технологий).

Важность подобных проектов для молодёжи отметила член Общественного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Мария Залунина:

– Для молодых людей важно, во-первых, найти единомышленников – одаренных и творческих ребят, которые будут поддерживать на пути развития. А во-вторых, конечно, очень важно, чтобы был наставник – человек взрослый, который направляет, помогает, подсказывает. Это всё есть в «Разгоне».

Программа фестиваля включала интерактивные мероприятия, междисциплинарные сессии и активности, направленные на знакомство с инновациями и креативными подходами. Гости увидели традиционные и современные танцы, выступления народных коллективов, молодых певцов и актёров ГИТИС.

– Для молодых людей важно знать, что они не одни, а часть чего-то большого и сильного, – подчеркнул начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Проект также развивает международное сотрудничество, что включает привлечение иностранных студентов. Лектории «Иннопрактики» уже функционируют в Бразилии и Сенегале, а недавно был открыт третий – на острове Хайнань в Китае, где будет изучаться русский язык, литература и история нашей страны.

Участие студентов Кубанского ГАУ в подобном молодёжном проекте – подтверждение высокого качества образования и разностороннего развития, которое университет предоставляет обучающимся. В университете есть всё, чтобы каждый студент мог найти себя и попробовать свои силы в самых разных областях, «разгоняя» свой потенциал по максимуму!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

От идеи до гранта!
02 декабря
От идеи до гранта!
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
02 декабря
КубГАУ на II съезде Совета обучающихся Минобрнауки России
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
01 декабря
В КУБГАУ открылась новая брендированная аудитория
АгроПоколение: наука, практика, инновации
01 декабря
АгроПоколение: наука, практика, инновации