Серебряный успех Кубанского ГАУ
19 мая 2025
16:43

Делегация Кубанского государственного аграрного университета вернулась из Санкт-Петербурга с блестящим результатом! Наши студенты завоевали почётное второе место в XII Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи 2025».

С 15 по 18 мая Северная столица в лице гостеприимного Санкт-Петербургского государственного аграрного университета принимала этот масштабный праздник студенческого творчества. Более 600 талантливых студентов из 27 аграрных вузов страны собрались, чтобы показать свои умения и побороться за звание лучших. Состязания проходили в шести направлениях: танцевальном, вокальном, музыкально-исполнительском, театральном, оригинальном жанре и набирающем популярность «МедиаВесна».

Среди этого многообразия талантов ярко выделялась делегация Кубанского ГАУ. Во-первых, мы привезли одну из самых многочисленных команд – более 60 студентов! Во-вторых, наш неповторимый кубанский колорит был заметен во всём: в ярких, запоминающихся костюмах, в энергичных, зажигательных танцах, в самобытных номерах, пропитанных духом нашего края, и, конечно, в неординарном, свежем взгляде на медиапродукты. Наши фото- и видеорепортажи, аудиоподкасты, публикации и посты о четырёх днях фестиваля были настолько яркими и интересными, что полностью погружали аудиторию в атмосферу «Белых ночей-2025», вызывая ощущение полного присутствия.

По итогам напряжённых конкурсных дней и запоминающихся выступлений, общий пьедестал фестиваля выглядит так:

• гран-при фестиваля – Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева

• 1-е место – Алтайский государственный аграрный университет

• 2-е место – Кубанский государственный аграрный университет

• 3-е место – Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова

Это достижение стало результатом упорного труда, таланта и сплочённости нашей команды!

Но наши успехи не ограничились общим зачётом. Студенты Кубанского ГАУ продемонстрировали высший класс и в отдельных направлениях. Мы завоевали гран-при в музыкально-исполнительском направлении! Это свидетельство высочайшего мастерства наших музыкантов.

Кроме того, наши талантливые медийщики показали отличный результат, заняв второе место в направлении «МедиаВесна». Они достойно состязались в самых актуальных жанрах: подкаст, СММ, публикация, видео- и фоторепортаж, доказав, что Кубанский ГАУ на передовой не только в науке, но и в современных медиа.

Конечно, поездка в Санкт-Петербург – это не только фестиваль, но и уникальная возможность прикоснуться к истории и культуре Северной столицы. Несмотря на плотный график репетиций и выступлений, ребята находили время, чтобы своими глазами увидеть главные достопримечательности. Сразу после конкурсных площадок они бежали в метро, чтобы успеть вдохнуть атмосферу города на Неве.

Дворцовая площадь и величественный Эрмитаж, шумный Невский проспект и строгая Петропавловская крепость – здесь каждый камень дышит историей, а жизнь кипит в любое время суток! А ещё – знаменитые разводные мосты, которые особенно прекрасны в свете тех самых белых ночей. Многие наши студенты признались, что ради такого зрелища готовы были забыть о сне!

Главным событием, безусловно, был сам фестиваль. Церемония открытия, конкурсные дни, ожидание результатов и финальный гала-концерт, где по традиции показывают лучшие номера, держали всех в напряжении до самого конца! Серебряная награда фестиваля – заслуженное признание таланта, трудолюбия и сплочённости студентов Кубанского ГАУ. Гордимся нашими ребятами и их блестящим успехом!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Искусственный интеллект на практике
25 августа
Искусственный интеллект на практике
Навстречу инновациям
25 августа
Навстречу инновациям
Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
21 августа
Научный сотрудник КубГАУ вновь покорил Эльбрус
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»
21 августа
Делегация КубГАУ посетила с рабочим визитом компанию «Ветбиохим»