Развитие экспортного потенциала российского образования
14 августа 2017
16:01

В Министерстве образования и науки Российской Федерации проходит первое совещание консорциума опорных образовательных организаций высшего образования. В состав вузов-экспертов вошли 39 высших учебных заведений России, в том числе и Кубанский госагроуниверситет.

Совещание организовано в рамках приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российского образования». Его реализация должна повысить привлекательность российских образовательных программ для иностранных граждан, улучшить условия их пребывания в период обучения на территории России. Кроме того – повысить узнаваемость и статус бренда российского образования на международном образовательном рынке и в результате в разы увеличить объемы выручки от экспорта образовательных услуг. 

По словам заместителя министра образования и науки РФ Павел Зенькович, Кубанский государственный аграрный университет уже добился больших успехов на поприще образования иностранных граждан.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 января
Повестка дня заседания Ученого совета университета 19.01.2026
22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии