Путь героя начинается с клятвы на верность Отечеству
08 августа 2023
15:11

Курсанты Военного учебного центра Кубанского госагроуниверситета дали клятву на верность Отечеству.

Прежде чем присягнуть на верность Родине, будущие офицеры прошли интенсивную подготовку на ежегодных военных сборах в пос. Молькино, г. Майкопе и г. Славянске-на-Кубани, где своим военным опытом и боевыми знаниями с ними делились те, кто прошел через горячие точки, защищая интересы страны.

На торжественном событии с напутственными словами выступили проректор КубГАУ по учебной работе Алексей Петух, советник при ректорате КубГАУ по военной подготовке Константин Стоян, начальник Военного учебного центра Андрей Потебня.

А затем один за другим курсанты произнесли важные слова в жизни каждого военного, дали клятву быть достойным защитником своей Отчизны.

Впереди у курсантов еще двухнедельные учебные сборы, по окончании которых их ожидает аттестация. После чего приказом Министерства обороны Российской Федерации им будет присвоено первое воинское звание.

Этот период навсегда останется в памяти студентов, ведь это время сплоченности, дисциплины и проявления силы духа. Желаем парням с этого момента оставаться настоящими мужчинами, любить и оберегать свою Родину!

Кубанский ГАУ – единственный на Кубани гражданский вуз, на базе которого функционирует Военный учебный центр, ведущий подготовку кадровых офицеров, офицеров запаса и сержантов запаса.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Великая Победа в сердцах поколений
30 апреля
Великая Победа в сердцах поколений
 Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
30 апреля
Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
Финал проекта «Кубок ректора по парламентским дебатам»
28 апреля
Финал проекта «Кубок ректора по парламентским дебатам»
День поля в учхозе «Краснодарское»
28 апреля
День поля в учхозе «Краснодарское»