Межрегиональный круглый стол по противодействию идеологи терроризма
06 марта 2024
14:13

В режиме видео-конференц-связи состоялся Межрегиональный круглый стол: «Межрелигиозный диалог в молодежной среде и формирование системы противодействия экстремизму в Херсонской области и Крыму».

 С темой доклада «Система противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Опыт Кубанского ГАУ» выступила секретарь комиссии Кубанского ГАУ по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде, начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина, которая подчеркнула, что главная цель системы противодействия – это формирование позитивно-активного информационного пространства, неуязвимого для радикальных идеологий в молодежной среде.

Участниками круглого стола выступили представители донской аграрной академии, Воронежского ГАУ, Крымского федерального университета, Херсонского аграрного университета, Таврической духовной семинарии и другие.

На встрече обсуждались вопросы усиления роли культуры и образования в укреплении единства и согласия, предотвращение проявлений национального и религиозного экстремизма, обмен опытом в вопросах профилактики противодействия межнациональной и межрелигиозной розни, пагубности идей экстремизма и терроризма.

Подводя итоги встречи, все участники круглого стола подчеркнули актуальность и важность обсуждаемых вопросов.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году
23 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
22 апреля
О выборах на должность "Директор института" от 22 апреля 2025 г.
21 апреля
Мастер-класс от компании «ИНТЕРСОФТ»