Масленица на широкую ногу
Анна Мажара
20 февраля 2015
12:03

19 февраля факультет налогов и налогообложения совместно с кафедрой русского языка и речевой коммуникации Кубанского ГАУ отпраздновали масленицу.

С самого утра в общежитии № 10 стоял ароматный запах. На раскаленных сковородах поджаривались солнечные блины, а на улице закипали знаменитые самовары из коллекции декана факультета Андрея Федоровича Инюкина.

Когда столы были накрыты, и студенты факультета нарядились в русские народные костюмы, в общежитие прибыли гости – ученики Екатеринодарской духовной семинарии с отцом Романом. Они рассказали об истории появления масленицы, обычаях и исполнили несколько композиций духовного песнопения.

Андрей Федорович поблагодарил семинаристов за познавательный рассказ и чудесное пение, а заместитель декана по воспитательной работе Ольга Сергеевна Замятина поблагодарила студента 5-го курса Максима Постол за помощь в организации мероприятия и пригласила всех гостей за праздничный стол.

Гости, преподаватели и студенты Кубанского ГАУ остались довольны вкусным угощением: золотистыми блинами с вареньем, медом, сметаной или сгущенкой и ароматным чаем с имбирем, мятой и лаймом.

Все остались довольны такими жаркими проводами зимы.

Анна Мажара
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»
09 декабря
Идет прием заявок на Конкурс инновационных проектов в АПК Краснодарского края «ПроАгро»