КубГАУ встретили в Крымском районе
Альбина Левыченкова
20 апреля 2018
08:56

Нашу делегацию встречали директор школы Мария Богомолова, а также учителя Ольга Маринина и Инна Малашенко.

Школьникам был показан презентационный ролик. Ребята пообщались с деканом факультета доцентом Иваном Лебедовским, который показал презентацию о факультете. Декан рассказал о специальностях, которые можно получить в Кубанском ГАУ, и о том, как поступить в университет.

После встречи ребята отправились на мастер-классы. Профессор Виктор Сокирко провел занятие по фитоэкспертизе на примере заболеваний зерновых культур, а доцент Нина Косянок научила школьников определять жесткость воды. Практическое занятие очень понравилось юным крымчанам, ребята задавали большое количество вопросов. Лучшие из них посещают занятия в нашем университете по биологии и химии.

В заключение встречи делегации КубГАУ была показана красочная экспозиция школы, посвященная Великой Отечественной войне и ее героям – жителям города Крымска. В ходе визита была достигнута договоренность с администрацией школы о дальнейшем сотрудничестве в области развития биологического образования учеников школы № 24 г. Крымска.

Альбина Левыченкова
Сергей Садовой
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

13 октября
Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Электроснабжение»
10 октября
Стартует общеразвивающая программа «ProЖивотных»
03 октября
Национальная премия «МедиаПоле»
03 октября
Первый Всероссийский агродиктант