Достижения науки – сельскому хозяйству
Елизавета Теряева
16 августа 2017
09:31

Советник ректора по учебной работе, профессор Николай Нещадим, заведующий кафедрой агрохимии, академик РАН Асхад Шеуджен, доцент кафедры агрохимии Сергей Есипенко и аспирант Владимир Безсонов в рамках совместной научно-исследовательской работы посетили сахарный завод «Ленинградский». Он является флагманом по переработке свеклы и выпуску сахарного песка не только в нашем крае, но и в России. Гостей встретил генеральный директор предприятия, почетный гражданин Ленинградского района Иван Петренко.

Целью визита стало обсуждение предварительных результатов научно-исследовательской работы по разработке усовершенствованной системы удобрения, обеспечивающей безопасное производство сельскохозяйственных культур и повышение их продуктивности.

По результатам встречи было принято решение о включении результатов опытов в учебный процесс при освоении таких дисциплин, как агрохимия и система удобрения. Также участники встречи договорились о расширении образовательного и научного сотрудничества в области производства высокосахаристой сахарной свеклы и подготовке квалифицированных кадров для растениеводческого подразделения предприятия.

Елизавета Теряева
Сергей Есипенко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году
23 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей в отраслях сельского хозяйства»
22 апреля
О выборах на должность "Директор института" от 22 апреля 2025 г.
21 апреля
Мастер-класс от компании «ИНТЕРСОФТ»