Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов
09 апреля 2024

Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов – это традиционное событие, которое с 2016 года объединяет представителей Ассоциации студенческих поисковых отрядов «Поискового движения России».

Представляли Краснодарский край студенты и преподаватели Кубанского ГАУ – доцент кафедры криминалистики, к.ю.н., замдекана по воспитательной работе юридического факультета – Николай Агеев и студентка экономического факультета Вепша Ксения.

На Торжественном открытии к участникам Всероссийского слёта студенческих поисковых отрядов с приветственным словом обратился Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Елена Цунаева российский историк, общественный и политический деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ. Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России». Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

В рамках Юбилейного слёта была организована встреча с теми, кто в поиске с ранних лет, а сейчас наставляет и является примером для многих.

А так же прошли обучающие сессии:

●    «Мастер-класс: Проектная деятельность в стенах учебного заведения» провели:

Спикер: Председатель штаба Ассоциации студенческих поисковых отрядов, член Координационного совета «Поискового движения России» в Приволжском федеральном округе Андрей Мордвинов;

Спикер: Руководитель екатеринбургского студенческого поискового отряда «Стикс» Елена Карпушкина.

●    "Установление судеб защитников Отечества. Методика работы с архивными документами»:

Спикер: Щекотова Юлия – председателя Регионального отделения «Поисковое движения России» в Вологодской области.

●    «Нейросети. Практика применений»:

Спикер: Влада Ассанова – руководитель медиа-службы Ассоциаций студенческих поисковых отрядов.

●    «Фальсификация истории ВОВ как политическая и педагогическая проблемы»:

Спикер: Огоновская Изабелла – Советник министра общего и профессионального образования Свердловской области, председатель Ассоциации преподавателей права Свердловской области, доцент СУНЦ.

На Юбилейном студенческом слёте состоялись предвыборные слушания кандидатов на направления Ассоциации студенческих поисковых отрядов.

Также прибыл в центр знаний Машук многоуважаемый гость — Евгения Медведева — российская фигуристка, двукратная чемпионка мира и Европы.

Каждый претендент на должность Ассоциации подготовил выступление, где не только рассказал почему именно он должен стать руководителем направления, но и представил свою стратегию развития организации на ближайшие 2 года.

Увлекательная, интересная и полезная программа, которая включила в себя деловые и образовательные семинары, мастер-классы, встречи с лидерами мнений и выборы председателя и руководителей направлений штаба Ассоциации студенческих поисковых отрядов прокачали уровень подготовки и знаний каждого участника.

02 мая
XV Всероссийский конкурс на лучшую студенческую научную работу «Актуальные проблемы развития торговли и пищевой промышленности»
26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений