Актуальные проблемы
23 июня 2016

22-23 июня на базе Кубанского государственного аграрного университета состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной ветеринарной науки и практики», посвящённая 70-летию со дня образования научно-исследовательского ветеринарного института. Организаторами данного мероприятия выступили управление науки и инноваций Кубанского ГАУ и Краснодарский научно-исследовательский ветеринарный институт. В пленарном заседании приняли участие представители и руководители государственной ветеринарной службы Краснодарского края, Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея, института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения РАН, Казахского агротехнического университета, Казахского национального аграрного университета, Омского ГАУ, Северо-Кавказского НИИ животноводства, Омского ГАУ, Оренбургского ГАУ, Ставропольского ГАУ и других образовательных и научных учреждений. В процессе работы на секциях были затронуты актуальные проблемы ветеринарной токсикологии фармакологии и фармации, подготовки и повышения квалификации ветеринарных специалистов, патологии репродуктивной системы животных и другие вопросы, волнующие специалистов в области ветеринарии. Гостям конференции была предложена экскурсия по нашему университету.

«Необходимо отметить, что ветеринария на Кубани вышла на хороший уровень организации лечебной работы. У нас есть очень сильные главные ветврачи сельскохозяйственных организаций. Нам надо понимать, что мы вышли на мировой рынок, что мы конкурируем уже не со Ставропольским краем, не с Ростовской областью, мы уже конкурируем на мировом рынке и с Данией, и с Нидерландами, и с Францией. Поэтому нам надо идти вперёд, чтобы мы могли обеспечивать высочайшие технологические показатели животноводства», – отметил начальник Госветуправления администрации Краснодарского края Георгий Джаилиди.

Поздравляем наших коллег из Краснодарского научно-исследовательского ветеринарного института с 70-летием со дня образования и желаем им творческих успехов и новых научных свершений!

Небесная Лилия
Небесная Лилия
Герои среди нас
Герои среди нас