Герои среди нас
15 мая 2024

4 мая 2024 года прошло итоговое мероприятия проекта "Герои среди нас".

Краснодарская региональная Общественная организация «Патриотический центр «Безопасная Страна» с сентября 2023 по апрель 2024 года реализовывала проект «Герои среди нас» при поддержке Грантов Губернатора Кубани.

Проект предусматривал обучение студентов и преподавателей в течение шести месяцев по следующим направлениям: «тактическая медицина», «доврачебная помощь» и «самооборона».

На заключительном мероприятие проекта главным испытанием стала военно-патриотическая игра "Поиск и спасение" на полигоне КСК Кубань. По условиям игры две команды, по очереди, за полтора часа должны были найти на захваченной условным противником территорией двоих учёных и шесть морпехов, оказать им медицинскую помощь, провести эвакуацию и не допустить потерь эвакуационной команды.

В игре приняли участие 20 человек, в том числе 13 человек из нашего университета. Это были курсанты ВУЦ и студенты факультета управления.

Один из участников Владислав Чаплин поделился своим впечатлением: “Было волнительно, но работа в слаженной команде придавала уверенности и мы как единый организм выполнили задачи. Данный экзамен запомнится на всю жизнь.”

Студенты рассказали, что во время процесса использовались выстрелы из охолощенного оружия, дымовые шашки, а также шумовые учебные гранаты для имитации взрывов.

После прохождения игры участники сдали зачёт по первой помощи и самообороне. Все прошедшие курс получили памятные призы и сертификаты, подтверждающие прохождение данного курса.

Студенты и преподаватели стали настоящими специалистами, которые теперь могут оказывать квалифицированную помощь в своих родных учебных заведениях и проводить уже самостоятельно занятия по HBП.

22 мая
Конкурс проектов "Цифровой кафедры"
22 мая
День карьеры с Агрокомплексом