Вспомним как это было
06 июля 2018
10:36
С 14 июня по 3 июля волонтеры Кубанского ГАУ отправились в один из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA2018 - Ростов-на-Дону, с единственной целью - помочь в проведении такого значимого события в России!

Ребята помогали по различным функциям: сервис для зрителей, встреча в аэропорту и т.д. Главным отличием работы волонтеров заключается в том, что каждый матч они пробуют себя на новом месте как в самой «чаше» стадиона, так и за её пределами, например, на Фан-зоне!

«Таким образом, каждый волонтер может увидеть весь Чемпионат с разных позиций. Это необычное решение для таких масштабных мероприятий, но достаточно проработанное и интересное для волонтеров» - прокомментировала специалист Волонтерского центра Кубанского ГАУ Регина Зыбинская.

«Мне посчастливилось помочь в организации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Вместе с другими волонтерами мы навсегда запомним это невероятное путешествие в Ростов-на-Дону. Поездка была наполнена множеством положительных моментов и эмоций. Хочу выразить свою благодарность организаторам FIFA 2018 за их заботу над волонтерами. Нам предоставили просторные квартиры в новом общежитии, питание, форму и бесплатный проезд по 10 маршрутам общественного транспорта. За три недели, проведенные в Ростове, я познакомился со многими волонтерами из других городов и еще больше сдружился с волонтерами КубГАУ. Я безумно рад, что прошел весь процесс становления волонтером FIFA 2018: от подачи заявления до самого приезда в город-организатор, и не поменял свои планы ни на одном из этапов» - поделился своими впечатлениями волонтер, студент 2 курса экономического факультета Олег Калашников.

Волонтеры Кубанского ГАУ из Ростов-на-Дону вернулись домой, однако другие добровольцы продолжают активно работать до окончания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»