Уникальный центр под крышей КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
24 мая 2018
09:36

Вчера в 317 аудитории корпуса зооинженерного факультета прошло открытие Международного научно-образовательного центра современных коммуникаций. Центр создан при поддержке аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России.

«Наша компания считает важным и необходимым участвовать в социально-экономическом развитии общества, чтобы способствовать решению социально значимых проблем там, где мы ведем свой бизнес. В южном регионе на протяжении последних 20 лет одним из приоритетных направлений нашей благотворительной деятельности являлась поддержка образования, и с Кубанским государственным аграрным университетом у нас сложилась многолетняя и успешная история сотрудничества. Уверена, что открытие Центра современных коммуникаций будет способствовать развитию инновационного потенциала университета и укреплению его научно-технической базы для подготовки кадров, которые внесут свой вклад в устойчивое развитие экономики нашего региона», –прокомментировала Алиса Андреева, управляющий по корпоративным вопросамрегиона аффилированных компаний ФМИ в России. 

Почетные гости собрались в новой аудитории, где состоялась торжественная передача таблички центра в руки студентов. Именно они получили возможность общаться со сверстниками и преподавателями со всего мира, даже не покидая стен КубГАУ.

Первыми гостями нового центра стали проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, заведующая кафедрой иностранных языков Тамара Непшекуева, председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Олег Жарко, а также представители компаний-партнеров и спонсоров вуза, гости из Узбекистана, глава МО Лабинского района, выпускник КубГАУ Игорь Чагаев.

Создание такого международного коммуникационного центра проходит в Краснодарском крае впервые, - обратилась к присутствующим проректор Татьяна Полутина, - все мы являемся свидетелями очень важного события. Такие центры, которые дают широкие возможности в образовании, будут появляться один за другим в нашем университете и в вузах-партнерах, и конечно станут замечательным проводником между студентами, преподавателями и теми, для кого мы готовим кадры, предприятиями Краснодарского края, России и всего мира. От всей души всех вас поздравляю!

Именно такой торжественной нотой было открыто мероприятие, приравненное к уникальному, ведь Кубанский ГАУ стал первым и единственным вузом края, где открылся Международный научно-образовательный центр современных коммуникаций высочайшего уровня. Огромный информационный экран, специальные камеры для онлайн-трансляций, реагирующие на звук, – все это и не только приобретено на средства гранта. Центр оснащен по последнему слову техники: в нем установлено интерактивное оборудование, которое позволит проводить прямые трансляции конференций, онлайн-переговоры, лекции, международные мероприятия с партнерами из разных стран мира, внедрять направления дистанционного обучения на иностранных языках.

Табличка передана в руки студентов, которые будут обучаться в новом центре. В ходе мероприятия состоялся первый тестовый сеанс видеоконференцсвязи с Политехническим институтом Браганса в Португалии, где на связи был профессор, выпускник КубГАУ Луис Коста. Сеанс прошел на отлично: Луис поздравил университет с открытием замечательного центра, пожелал успехов в изучении иностранных языков и заверил, что ждет КубГАУ с визитом в Португалии.

Пресс-служба КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России