Телемост Россия (Кубанский ГАУ) - Замбия

в

Телемост Россия (Кубанский ГАУ) - Замбия

Управление по международным связям Кубанского ГАУ совместно с организаторами и участниками проекта «Амбассадоры КубГАУ» провели онлайн-встречу с Русским домом в Замбии. Встреча прошла в рамках укрепления российско-замбийских связей в образовательной сфере и направлена на привлечение студентов из Замбии в Кубанский государственный аграрный университет.

Мероприятие началось с выступления Екатерины Игнатьевой, начальника международного отдела УМС, которая рассказала о структуре и направлениях деятельности университета, подчеркнув особенности международного сотрудничества КубГАУ. Далее слово взяла Тамара Непшекуева, заведующая кафедрой иностранных языков, руководитель проекта «Амбассадоры КубГАУ». Она пояснила миссию проекта, цель которого помощь иностранным студентам в быстрой и комфортной адаптации к учебе и жизни в России.

Участники онлайн-встречи познакомились с официальными информационными материалами о Кубанском ГАУ и презентацией и видеороликом, подготовленными студентами университета. Ибрагимова Амалия, студентка факультета прикладной информатики, и Тимоти Зулу, студент института ветеринарной медицины, зоотехнии и биотехнологии из Замбии, поделились своими впечатлениями о жизни и обучении в Кубанском ГАУ, рассказав о том, каким образом университет помогает иностранным студентам пройти процесс адаптации и познакомиться с академическими возможностями, которые предоставляет вуз.

Закончилось мероприятие интерактивной сессией вопросов и ответов, где будущие студенты могли задать интересующие их вопросы о поступлении, обучении и проживании в России.

Подобные мероприятия помогают потенциальным студентам ощутить университетскую атмосферу и оценить все преимущества учебы в Кубанском ГАУ. Участники встречи выразили надежду, что полученный опыт вдохновит будущих студентов из Замбии выбрать Кубанский ГАУ для продолжения своего профессионального пути.

Кубанский ГАУ выражает благодарность Русскому дому в Замбии за отличную организацию мероприятия и всем участникам — за живой интерес и желание развиваться вместе с нашим университетом.