Студенты КубГАУ – это целый мир

в

Студенты КубГАУ – это целый мир

23 мая в стенах актового зала корпуса зооинженерного факультета состоялся ежегодный фестиваль национальных культур «Венок дружбы». Среди гостей фестиваля были глава города Курганинск, глава МО Лабинский район, представители компаний ОАО «Филипп Моррис Кубань», ООО «Кубань-Ти», ООО Кондитерский комбинат «Кубань», ОАО «Сад Гигант», ПАО «Кубаньэнерго» и многие другие.

В Кубанском ГАУ обучается более 700 человек из 57 стран Мира и 4-х континентов. Студенты всех факультетов приняли участие в этом концерте, выразив свою любовь и уважение к многонациональной культуре Кубанского ГАУ. Концерт торжественно открыли творческие коллективы факультета общественных профессий и учебного военного центра университета, представляющие Россию. Свою любовь к отчизне студенты выразили в исполнении патриотического стихотворения и песни «За тихой рекою» и задорного русского танца.

Студенты факультета гидромелиорации из Республики Молдова, похожей на карте своими очертаниями на виноградную гроздь, продемонстрировали традиционный танец.  Со своими народными танцами зрителей также познакомили и ребята из Анголы, Замбии, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Армении. 

Бурный восторг вызвало выступление студента из Замбии, который спел песню собственного сочинения на английском языке. А танцевальный поединок представителей из Республики Ирак, выступающих за архитектурно-строительный факультет, просто заворожил и покорил зрителей.

Слушатели подготовительного отделения представили целый континент – Африку, исполнив а капелла, знаменитую песню «We Are the World». Не меньший восторг вызвало потрясающее исполнение песни студентов факультета зоотехнии из Марокко.

Гости фестиваля узнали о свадебных обычаях Абхазии, увидели традиционный свадебный грузинский танец, а также услышали красивую легенду о происхождении грузинской земли, выраженную через танец. Никого не оставил равнодушным динамичный и экзотичный танец Эритреи.

Завершила этот праздничный вечер проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, отметив, что самый дружелюбный народ в мире – это студенты КубГАУ, а также что путешествие по нашему земному шару подарило всем несравненное удовольствие.

Гости вечера горячо благодарили на сцене участников и организаторов фестиваля и восхищались талантливой и профессиональной подготовкой мероприятия. Не обошлось и без памятных фото, которые всегда будут напоминать об этих мгновениях! С уверенностью можно сказать, что этот концерт невозможно забыть, потому что дружба народов – это великое достояние, которое мы создаем сами, уважая и любя иную культуру, как свою!