«Русификация» иностранцев

в

«Русификация» иностранцев

1 ноября 2018 года в актовом зале университета состоялось собрание с иностранными обучающимися Кубанского ГАУ.

С приветственным словом перед присутствующими выступила проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина и представитель администрации муниципального образования город Краснодар – Валентина Шитик.

Об изменениях в действующем миграционном законодательстве Российской Федерации и применении установленных правил миграционного учета иностранных граждан выступил главный специалист отдела виз, приглашений и миграционного учета управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Марина Кондруцкая.

Заместитель начальника отдела информационного реагирования и мониторинга управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю Артем Коноваленко оповестил присутствующих о соблюдении общественного порядка на территории МО г. Краснодар.

Главврач городской больницы № 22 Ирина Исаакова оповестила ребят о медицинском обслуживании и добровольном страховании иностранных граждан, сделав акцент на важности получения страхового полиса.

О международной деятельности Кубанского ГАУ студентам рассказала начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина. Она отметила, что в стенах университета по всем формам обучаются более 700 иностранных граждан и собрания такого рода крайне важны.

В завершение мероприятия перед гостями и обучающимися выступил вокальный международный ансамбль КубГАУ.