За заслуги в области архитектуры

За заслуги в области архитектуры

В год 65-летия Олега Степановича президент России Владимир Путин подписал Почетную грамоту «За заслуги в области архитектуры, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу», грамота была вручена ему лично губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Заслуги Олега Субботина очевидны, ведь в Кубанском ГАУ он работает 11 лет: преподает студентам азы архитектуры и проектирования. Доктор архитектуры, доцент, уважаемый среди коллег и своих студентов, он читает лекционные курсы: «Архитектура», «Урбанистические тенденции развития строительства высотных и большепролетных зданий и сооружений», «Территориальное планирование и градостроительное проектирование», «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование (гостиницы и курорты)», «Градостроительное законодательство», «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование (общественный центр)».

За это время под его руководством выполнены 102 студенческие работы, которые награждены дипломами конкурсов инженерно-архитектурных школ России; 49 работ отмечены дипломами Всероссийских смотров-конкурсов инженерно-архитектурных школ России; 26 работ – дипломами Южного федерального округа; 27 работ – дипломами Краснодарского края.

Олег Степанович является научным руководителем и соавтором более 200 опубликованных научных работ студентов, магистрантов и аспирантов. Активно осуществляет творческую деятельность в подготовке высококвалифицированных студентов, а также действенное сотрудничество между архитектурными и инженерно-строительными вузами, такими как Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Московский государственный строительный университет, Академия архитектуры и искусств ЮФУ, Донской государственный технологический университет, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет и др.

Олег Субботин является действующим академиком Международной академии архитектуры (МААМ), академиком Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ), почетным архитектором России, заслуженным архитектором Кубани, ветераном труда, членом Союза архитекторов России, имеет медали Союза архитекторов России «За выдающийся вклад в архитектурную науку им. А.В. Иконникова», «За преданность содружеству зодчих» и памятный знак «30 лет Союзу архитекторов России».

Поздравляем Олега Степановича с этой наградой и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще и неисчерпаемого вдохновения!