Проект «Патриотические маршруты КубГАУ»
02 марта 2023
15:07
Клуб исторического наследия «Поиск» совместно со студентами факультетов агрономии и экологии, плодоовощеводства и виноградарства и заместителем декана по воспитательной работе Мирой Закировой посетил город-герой Новороссийск.
 
Путешествие началось с посещения Галереи боевой славы ансамбля «Малая Земля». В центре Галереи скульптурная композиция: мозаичное панно с текстом клятвы малоземельцев и бронзовая позолоченная капсула «Сердце» с именами погибших героев битвы за Новороссийск. 
 
 Ежегодно 8 мая у памятника-ансамбля «Малая земля» проводится торжественный ритуал «Память». Общественность города, жители и гости минутой молчания чтят память павших, и в капсулу «Сердце» вкладываются фамилии погибших, обнаруженные музеем в текущем году.
 
Рядом с мемориальным комплексом был организован музей под открытым небом: «Оружие Победы и экспонаты Великой Отечественной».
 
Далее студенты нашего университета посетили экспозицию «История города Новороссийска» Новороссийского исторического музея-заповедника, отражающего все этапы развития города и местного населения: от 4 века нашей эры до наших дней.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

29 сентября
Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Безопасность технологических процессов и производств»
28 сентября
I Всероссийский конкурс молодёжных медиацентров «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ — 2027»
28 сентября
IV Всероссийский конкурс детей и молодёжи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»
28 сентября
Всероссийский конкурс «Моя страна – мои решения»