Праздник молодых журналистов

в

Праздник молодых журналистов

13 января российские журналисты ежегодно отмечают профессиональный праздник. Для университета это значимое событие. Все больше студентов КубГАУ увлекаются медиа в различных форматах. Возможность получать новые знания и оттачивать приобретенные навыки ребятам дает медиацентр, созданный на базе пресс-службы вуза.

Команда молодых журналистов занимается подготовкой материалов для сайта и социальных сетей, статей для газеты «Кубанский госагроуниверситет». Студенты также снимают фото- и видеоматериалы, выступают в качестве корреспондентов телепрограммы «СтудLife» и администрируют сообщества факультетов вуза в социальных сетях.

В честь праздника ректор Александр Трубилин встретился с медиа-активом университета и сотрудниками пресс-службы. На встрече присутствовала проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. В ходе мероприятия состоялся открытый диалог руководителя вуза со студентами. Обсудили многое: роль блогинга и социальных сетей в современной медиакультуре, будущее печатных СМИ, профессиональные навыки журналистов. 

Александр Иванович высоко оценил работу ребят. Он поддерживает развитие медиацентра, подчеркивая актуальность работы журналистов в современном обществе. Без внимания не остались издания госагроуниверситета: одноименная газета, регулярно завоевывающая призовые места в краевых и всероссийских конкурсах, новостная колонка на сайте, бьющая рекорды по посещаемости среди университетов России, а также официальные сообщества КубГАУ в социальных сетях, ежедневно привлекающие многотысячную аудиторию.

В завершении встречи ректор вуза вручил участникам благодарственные письма, отметил высокий потенциал и энтузиазм молодых специалистов.