Постижение зоотехнии: советы от практиков

в

Постижение зоотехнии: советы от практиков

Будущие специалисты имели возможность пообщаться с главным зоотехником отрасли молочного скотоводства Русланом Беличевым и ведущим специалистом отдела обучения и развития персонала Сергеем Серовым.

Встреча прошла с большим интересом. Студентам был показан видеоролик об истории создания агрохолдинга и направлениям его обширной деятельности. Выступающие рассказали о перспективном проекте фермы на 3 тысячи голов крупного рогатого скота, создания высокопродуктивного стада с использованием метода трансплантации эмбрионов, а в перспективе – клонирования.

Руслан Анатольевич, не скрывая правды, рассказал о трудностях карьерного роста, значении и роли личностных качеств в достижении профессиональных успехов, их необходимости в современном мире и кадровом «голоде», который испытывают многие отраслевые предприятия как региона, так и страны в целом. Работа зоотехника требует самоотдачи, знаний, компетенций и уверенности в принятии нестандартных решений.

Отметим, что множество студентов проходят производственную практику на базе предприятия. Ребятам нравится отношение руководителей хозяйства к профессиональному обучению и забота об их условиях обучения.