О технологиях гидротехнической и газовой промышленности
Ася Багдасарян
06 ноября 2018

6 ноября на базе Кубанского госагроуниверситета прошел совместный научно-практический семинар ООО «Мидас» и КубГАУ «Современные технологии для решения геотехнических задач».

Участниками мероприятия стали М. Б. Мариничев кандидат технических наук, доцент кафедры «ОИФ» КубГАУ ООО «ГЕОТЭК», О. Ю. Ещенко кандидат технических наук, доцент «ОИФ» КубГАУ, К. В. Скоробагатько, руководитель технического отдела  ООО «МИДАС», К. С. Крикунов АО «НИПИгаз», а также аспираты, магистранты и студенты университета.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы использования современных технологий для решения практических задач в области промышленно-гражданского и геотехнического строительства, особенности расчета и конструирования армированных вертикальными элементами грунтовых оснований высотных зданий в сложных геологических условиях, применение ПК midas GTS NX для решения геотехнических задач при проектировании объектов газовой промышленности.

После рассмотрения актуальных тем  для участников семинара была организована экспертная работа и дискуссия по пленарному заседанию

Ася Багдасарян

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»