Новый председатель ОСО

в

Новый председатель ОСО

Новым председателем объединенного совета обучающихся Кубанского ГАУ по решению 96% голосующих выбран Артем Шевченко, студент четвертого курса факультета управления. Выборы состоялись в рамках ежегодной отчетно-выборной конференции обучающихся вуза путем общего голосования. На мероприятии собрались 174 делегата.

Перед участниками конференции выступили члены президиума: первый проректор Кубанского ГАУ Сергей Резниченко, проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, экс-председатель объединенного совета обучающихся вуза Роман Старостин, секретарь ОСО Алексей Корж и заместитель председателя первичной профсоюзной организации госагроуниверситета Евгений Лихобабин.

— Сегодня вы избираете вашего лидера. Это очень важно, потому что от личности выбранного кандидата многое зависит. У лидера есть и обязанности, но есть и ответственность перед своими товарищами за выполнение поставленных задач. Эта работа требует большого внимания и определенного порядка,  — подчеркнул Сергей Михайлович во время приветственного слова.

В ходе конференции были традиционно подведены итоги работы объединенного совета обучающихся за минувший учебный год. Участники совета приняли участие в 163 мероприятиях. Из них в 35 событиях активисты выступили организаторами. За год советом обучающихся была проведена реорганизация. Теперь каждый факультет и общежитие представляет свой совет: итого в КубГАУ насчитывается 18 советов обучающихся факультетов и 22 совета проживающих в общежитиях. В состав ОСО также входят 12 студенческих организаций.

— То доверие, которое оказал вам многотысячный коллектив нашего университета, очень дорогого стоит. Темпы развития, показанные в отчете за минувший год, я бы назвала отличным результатом,  — отметила Татьяна Николаевна по окончании презентации, обращаясь к активистам.

Работа совета единогласно признана удовлетворительной.