Настоящая Африка в КубГАУ
Настоящая Африка в КубГАУ
Сегодня в нашем университете прошёл ежегодный День Африки. Праздник получился масштабным. Ещё бы – ведь в нашем вузе обучаются больше 350 студентов из 20 стран Африканского континента. Организаторами выступили управление по международным связям и библиотека Кубанского ГАУ.
Начальник управления по международным связям Анна Соловьёва обратилась к присутствующим:
– Вы представляете богатейшее многообразие культур, языков и традиций Африки – континента с огромным потенциалом в развитии аграрной отрасли. Мы видим в этом уникальную возможность для обмена опытом: вы делитесь с нами частицей своей страны, а мы даём вам доступ к передовым российским знаниям и технологиям в сфере сельского хозяйства. Кубанский ГАУ гордится тем, что стал для вас вторым домом!
Сотрудники библиотеки КубГАУ приготовили уникальную выставку литературы об Африке. Ведущий библиотекарь фонда редких изданий Глеб Жданов провёл увлекательный экскурс по страницам африканской истории и объяснил, почему именно Африку по праву называют «колыбелью человечества».
Проверить свои знания о родном континенте участники смогли на увлекательном квизе. Все присутствующие разделились на команды, а строгое, но справедливое жюри определило победителей, которые знали ответы на самые каверзные вопросы. Например, какая гора в Африке самая высокая и что местное название водопада Виктория переводится как «дым, который гремит».
Начальник управления по международным связям Анна Соловьёва и директор библиотеки Кубанского ГАУ Карина Бурменская вручили ребятам заслуженные награды.
Студенты-иностранцы подготовили потрясающую творческую программу: вокальные выступления, зажигательные танцы и инструментальные номера – такие же яркие и самобытные, как сама Африка.
Спасибо всем участникам и организаторам за этот потрясающий праздник дружбы культур!