Международный обмен опытом
Нургелди Сулейманов
14 сентября 2018

С 8 по 20 сентября студенты юридического факультета КубГАУ проходят стажировку в Германии.

Ребята уже успели встретиться с руководителем отдела крупнейшей управляющей компании «Zeller», посетили общественную организацию. Студенты узнали интересную особенность: в Германии жильё преимущественно арендуют, а не приобретают, а также большое внимание уделяется организации культурного досуга жителей – функционирует множество бесплатных кружков и секций для детей и пенсионеров.

Студенты посетили общественную организацию «Freundeskreis für Flüchtlinge in Erkrath e.V.» в городе Эркрат, где познакомились и пообщались в неформальной обстановке с ее руководителем. Узнали о тонкостях регистрации общественных организаций в Германии, возможности финансирования со стороны государства.

Впереди еще целая неделя стажировки, в ходе которой пройдут лекции, доклады и встречи с руководителем российского отдела немецкой службы академических обменов DAAD, с директором окружного суда и руководителями отделов, с руководителем парламентской партии, встреча с адвокатом (до 2007 г. зам. министра по охране природы и прав потребителей земли CPB, государственный секретарь), а также прием у бургомистра г. Эркрат.

Кроме учебной части студентов ожидают экскурсионные путешествия, которые являются неотъемлемой частью зарубежных стажировок. Ребята посетят такие города как Дюссельдорф, Кёльн, Леверкузен, Эркрат.

Нургелди Сулейманов

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля