Кубанский ГАУ вошел в число лидеров Ассоциации «Я горжусь»
26 декабря 2024
13:11

На итоговом конгрессе Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь», который проходил в Москве, Кубанский ГАУ занял второе место в рейтинге самых активных клубов. Наш университет представляли руководитель центра исторического наследия Кристина Жилинская, заместители деканов по воспитательной работе Николай Агеев и Евгений Гришин.

Конгресс объединил более 300 активистов из 40 регионов России, от Калининграда до Камчатки. В рамках стратегической сессии участники обсудили успешные проекты, наметили планы на 2025 год и определили ТОП-5 клубов по итогам рейтинга.

Клуб исторического наследия «ПОИСК» Кубанского ГАУ занял второе место и получил денежный сертификат на сумму 250 000 рублей. Средства будут направлены на развитие клуба и реализацию новых мероприятий.

— Мы гордимся тем, что вошли в пятёрку лучших. Это результат слаженной работы всей команды, — отметила Кристина Жилинская.

Также на конгрессе обсудили ключевые аспекты патриотического воспитания. В числе участников дискуссий были представители органов государственной власти, эксперты и общественные деятели, такие как председатель Комитета Госдумы РФ по молодежной политике Артем Метелев, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Харичев и другие.

Конгресс стал важной площадкой для обмена опытом и укрепления взаимодействия между клубами.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

В КубГАУ стартовала акция «Письма солдатские – связь поколений»
25 марта
В КубГАУ стартовала акция «Письма солдатские – связь поколений»
«Асхад Шеуджен – учёный, педагог, наставник»
25 марта
«Асхад Шеуджен – учёный, педагог, наставник»
«Архимед – 2026»: победы наших изобретателей
25 марта
«Архимед – 2026»: победы наших изобретателей
О традициях и памяти — в диалоге со студентами
24 марта
О традициях и памяти — в диалоге со студентами