Гуляй, душа!

Гуляй, душа!

Кубанский ГАУ продолжил добрую традицию. В этом году празднования проводились на базе общежитий каждым факультетом отдельно. Праздники отличились не только вкусными угощениями, но и оригинальными состязаниями — перетягивание каната, конкурс народных танцев и даже поедание баранок на скорость.

Самым главным соревнованием, объединившим факультеты, стал конкурс варенья. Помимо традиционных угощений организаторы удивляли членов жюри необычными видами лакомства. По словам судей, самым запоминающимся стало варенье из помидоров. Уже скоро будут подведены итоги конкурса и объявлены победители.

Отметим, что в этом году в масленичных празднованиях приняли участие четыре с половиной тысячи обучающихся. Всего в ходе гуляний «на широкую ногу» было съедено 22 тысячи блинов.