Дружба народов

в

Дружба народов

Иностранные студенты Кубанского ГАУ встретили начало учебного года на Черноморском побережье, где состоялся VI фестиваль краснодарских клубов интернациональной дружбы. Представители разных национальностей, стран и даже континентов собрались вместе в поселке Шепси Туапсинского района, чтобы поделиться своими традициями, культурой и рассказать об особенностях своей нации.

Фестиваль организован в формате реализации муниципальной программы «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма», объединивший студенческую молодежь города.

Программа фестиваля была весьма насыщенной: фольклорные мастер-классы по изучению национальных танцев, изготовлению славянских оберегов, изучению пословиц и поговорок, традиций и обрядов народов мира, тренинги. Также для ребят были организованы спортивные соревнования и прогулки к морю.

Был организован поход на самую высокую точку пос. Шепси, откуда открывался невероятный вид на Черное море. Также проходили соревнования по футболу, и, конечно же, в них победила дружба. Не оставили без внимания и море, на берегу которого ребята устроили настоящий концерт для отдыхающих.

Каждый из участников поделился своими впечатлениями от пребывания не только на фестивале, но и в целом в России. Так, наша студентка из Таджикистана Софья Серикова сказала, что Россия стала для нее уже родной. Здесь она нашла большое количество друзей. И даже учеба не кажется тяжелой, когда ее можно разнообразить такими прекрасными событиями.

Завершился фестиваль грандиозным гала-концертом с участием творческих коллективов, которые исполнили песни и танцы различных народов мира.

Студенты Кубанского ГАУ благодарят администрацию города, муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Краснодар «Общественно-информационный центр города Краснодара» за предоставленную возможность принять участие в таком ярком мероприятии.