День Республики Адыгеи
Карпенко Алина
10 октября 2018
16:30

На строительном факультете уже пять лет подряд проходит торжественное празднование Дня Республики Адыгея. Начало этой традиции положено ветеранами-строителями Кубани. 

На всех курсах очного обучения стройфака обучается по 30-40 ребят из Адыгеи. За период существования архитектурно-строительного факультета выпустились более 1000 студентов-адыгов. Многие ребята окончили вуз с отличием и занимают высокие должности.

В мероприятии приняли участие депутат городской Думы Краснодара Аслан Нехай, один из первых выпускников-краснодипломников строительного факультета; генеральный директор АО «Краснодарпроектстрой», депутат Законодательного собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета законодательного собрания Краснодарского края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Батырбий Тутаришев; заслуженный строитель России, председатель совета ветеранов строительного корпуса Александр Маслов; представитель Республики Адыгея при администрации Краснодарского края Нальбий Гатагу; орденоносец Владимир Андрейчев, один из старейших строителей, ветеран, участник войны, побывавший в плену и затем всю жизнь посвятивший строительству; заведующий кафедрой архитектуры, кандидат технических наук, профессор Виктор Таратута, а также первые курсы стройфака и все желающие студенты.

Строитель – это не специальность. Строитель – это национальность. Очень важно, чтобы были нормальные межнациональные отношения, и на примере старшего поколения мы хотим показать, что нужно хранить многовековые традиции. Строители – это передовой отряд, который может внести очень большой вклад в межнациональные отношения, – отметил заслуженный строитель России Александр Маслов. 

Карпенко Алина
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Генетика и селекция в приоритете
12 апреля
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
12 апреля
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
12 апреля
Вахта Памяти - 2024
Изучаем на месте
12 апреля
Изучаем на месте