Памяти великого ученого
20 марта 2024

В КубГАУ прошла конференция, приуроченная 85- летию со дня рождения Александра Найденова.

В мероприятии приняли участие ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин, проректор по науке Андрей Кощаев, декан факультета Агрономии и экологии Александр Макаренко, преподаватели, студенты, а также почетные гости: заведующий агротехнологическим отделом ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК Александр Бушнев и к.с/х наук, ведущий научный сотрудник отдела селекции ячменя НЦЗ им. П.П. Лукьяненко Николай Серкин.

Сегодняшняя конференция – это дань памяти коллеге, талантливому человеку и напоминание о его заслугах перед наукой.

О жизненном пути и профессиональной деятельности Александра Найденова рассказала студентка факультета Агрономии и экологии Тамара Федорова.

Александр Найденов – доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой общего и орошаемого земледелия, Герой Труда Кубани, автор 184 научных работ. Профессор Александр Найденов внес большой вклад в развитие и подготовку научных кадров и специалистов высшей квалификации для сельского хозяйства Российской Федерации. Его труд отмечен многочисленными наградами. Долгие годы Александр Семёнович являлся членом Ученого Совета университета и факультета.

Воспоминаниями о ярких моментах выдающегося руководителя и ученого делились почетные гости мероприятия.

Завершилось памятное мероприятие просмотром фильма об истории КУБГАУ «Век учить» и общей фотографией присутствующих.

Память о великом человеке, посвятившего свою жизнь развитию аграрного образования, сельскому хозяйству Кубани бережно хранится в вузе.

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений