«Словарь раскрывает секреты»
01 марта 2024

29февраля 2024 г. в библиотеке прошла выставка «Словарь раскрывает секреты».

На книжной выставке представлены самые востребованные издания справочного и энциклопедического характера из фонда библиотеки. «Толковый словарь русского языка» гения русской словесности В. Даля, словарь русского языка С.И. Ожегова, впервые издание которого вышло в 1949 году. Словарь до сих пор переиздается, перерабатывается и дополняется. В нем около 70 тысяч слов.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал раздел, на котором представлены энциклопедии. Энциклопедии содержат огромное количество информации по всем областям знаний – от искусства и культуры до науки и техники.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) это одна из самых обширных энциклопедий, выпущенных в мире. Содержит около 100 тысяч статей и около 35 тысяч иллюстраций. Энциклопедия трижды переиздавалась. Третье издание было переведено на английский и на греческий языки.

Большой интерес вызвали   энциклопедии и словари по различным отраслям знаний.

Выставку посетили студенты 1 курса факультета «Финансы и кредит»

Ознакомиться с книгами представленными на выставке, можно в отделе научной литературы.

Приглашаем всех желающих.

Олимпиада по английскому языку